USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Kitnet 2 Centro De Sao Thome Das Letras Sao Tome das Letras Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras

ex. Suite 2 Centro De Sao Thome Das Letras

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

7

Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras


Situado a unos 5 minutos a pie de la Iglesia de San Thome, Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras, un apartamento de 20 m², tiene capacidad para 4 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

La Cascada Paraíso se encuentra a pocas cuadras del apartamento, mientras que el Piramide se halla a 850 metros. Desde el apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras, el Valle de las Mariposas está a unos 3 km.

Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento. Además, hay inodoro separado y ducha.

Este alojamiento dispone de una cocina integrada con nevera y un horno a disposición de los huéspedes.


En el hotel

General

  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas

Preguntas más frecuentes

  • ¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras?

    La Iglesia de San Thome y también la Iglesia Matriz de São Tomé están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras.
  • ¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras?

    Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras al centro de la ciudad.
  • ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras?

    El apartamento Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras dispone de un aparcamiento privado gratuito.
  • ¿Es posible alojarse con mascotas en el alojamiento?

    Los huéspedes pueden alojarse en el alojamiento con sus mascotas.
  • ¿El apartamento dispone de una cocina?

    Sí, el apartamento dispone de una pequeña cocina.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Kitnet 2 Centro de São Thomé das Letras, Brasil

Travessa Chicó Taquarí II, 25, São Tomé das Letras, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved